您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
泰顺廊氡旅游度假区-廊桥文化园下桥至凤洋入口处外立面提升工程中标候选人公示
发布日期: 2020/6/2 浏览次数: 字体:[ ]

 

一、招标项目名称:泰顺廊氡旅游度假区-廊桥文化园下桥至凤洋入口处外立面提升工程

二、招标项目编号:A3303290500000448001001

三、招标代理机构:浙江三凌建设项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江百通路桥工程有限公司 

质量

合格

工期

210日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包  D333068095     

投标报价(元)

10460058.00元

项目负责人

胡明春

项目负责人资格及证书编号

二级建造师(建筑工程)

注册编号:浙233060714012

B类证书编号:浙建安B(2015) 0791013

 

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州市亿通建设有限公司

递交的CA锁解密失败

依据招标文件前附表备注中第10点

2

温州腾胜建设有限公司

未提供CA锁进行解密

3

福建源顺建设工程有限公司

未缴纳投标保证金

依据招标文件第7页 3.7.1

4

温州天源建设有限公司

未缴纳投标保证金

5

福建省冠宇园林工程有限公司

未缴纳投标保证金

依据招标文件第7页 3.7.1

6

浙江瑞昇建设有限公司

安全员与报名时不一致

依据招标文件第14页3)投标文件的符合性鉴定,在符合性鉴定时投标文件出现下列情况之一的,将作为无效标处理:“3)项目负责人或安全员与报名时不一致的”

7

温州市腾圣建设有限公司

项目负责人与报名时不一致

、评标情况:(详见附件)

、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县旅游开发投资有限公司      电话:13757765977

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局         电话:0577-59291918

、未中标的投标人名单:

未中标单位名单.xls

决议.zip

 

 

 

 

           泰顺县旅游开发投资有限公司   

                                                    2020年62

相关公告:
泰顺廊氡旅游度假区-廊桥文化园下桥至凤洋入口处外立面提升工程2020-06-23
泰顺廊氡旅游度假区-廊桥文化园下桥至凤洋入口处外立面提升工程的答疑与变...2020-05-25
泰顺廊氡旅游度假区-廊桥文化园下桥至凤洋入口处外立面提升工程招标公告2020-05-07