您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承包中标候选人公示
发布日期: 2020/10/27 浏览次数: 字体:[ ]

 

一、招标项目名称:司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承包

二、招标项目编号:A3303290500000511001001

三、招标代理机构:浙江建科工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、评标方式:技术标、资格审查、资信标、商务标

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江天然城建设计有限公司、长春市政建设(集团)有限公司联合体

质量

合格

工期

240日历天

企业资质及证书编号

浙江天然城建设计有限公司:

1.建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业(道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程)专业乙级  证书编号:A233032212

2.风景园林工程设计专项甲级    证书编号:A133032215-6/1

长春市政建设(集团)有限公司:

1、市政公用工程施工总承包  证书编号:D122091537

设计勘察费(元)

1310000

投标费率(%)

8.5

负责人

项目负责人:孙迪   设计负责人:许杨    施工负责人:杜岩   

负责人资格

高级工程师

项目负责人资格证书编号

编号:00176912    身份证号:210106198209011528

施工负责人注册及

资格证书编号

注册编号:222101006551

证书编号:吉建安B(2004)4312010

身份证号:220106197605018411

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

温州市鹿城区人民政府仰义街道办事处

鹿城区仰义街道小城镇环境综合整治工程EPC项目(第二次)

合同价33904122(设计勘察费960000元仰义街约1.4公里,沿荣路约350米,沿兴街1.5公里,沿达路约800米具体包括整治风貌整治:街道秩序整治、环境卫生整治等三大方面。

泰顺县司前新农村建设投资有限公司

司前畲族镇小城镇环境综合整治工程(一期)项目总承包(EPC

合同价55558000元,司前畲族镇小城镇环境综合整治工程(一期)项目总承包(EPC)沿岸桥梁工程、捌柒路人行道路灯绿化改造、外立面改造工程、民族文化广场建设工程、镇区街头绿化改造提升工程、狮子岗公园等共计8个分部项目

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

中铁城际规划建设有限公司、福建润安建设工程有限公司联合体

投标文件中所拟派的施工项目负责人经查询有在建工程

施工项目负责人、现场安全生产专职管理人员不得在其他项目有任职情况,如施工项目负责人、现场安全生产专职管理人员在其他中标或在建工程担任职务(在合同工期内)有变更的,须提供相关书面证明复印件(原件备查),投标时未主动提供变更证明资料的,评审或中标公示期间在网上查到有中标或在建工程,一律视为有在建工程,否决其投标或取消其中标资格。

九、评标情况:

决议:决议.rar

技术标分值:得分汇总表.rar

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县旅游开发投资有限公司  电话:13958999987

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局  电话:0577-59291918

十二、未中标的投标人名单:华茗设计集团有限公司、温州市隆尚建设有限公司联合体,中科瑞城设计有限公司、福建省交泰建设工程有限公司联合体,中铁城际规划建设有限公司、福建润安建设工程有限公司联合体

 

 

泰顺县旅游开发投资有限公司 

                                                          2020年10月27

 

相关公告:
司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承...2020-10-09
司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承...2020-10-10
司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承...2020-09-29
司前畲族镇“最美畲乡”文旅基础设施配套工程设计采购施工(一期EPC)总承...2020-11-17