您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
泰顺县职业教育中心职业技能培训学校建设工程土石方工程中标候选人公示
发布日期: 2022/8/27 浏览次数: 字体:[ ]

一、招标项目名称:泰顺县职业教育中心职业技能培训学校建设工程土石方工程

二、招标项目编号:A3303290500000874002001

三、招标代理机构:浙江浦发工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

鸿鑫建设集团有限公司

质量

合格

工期

120日历天

企业资质及证书编号

/

投标报价(元)

26034493元

项目负责人

何*进

项目负责人资格

安全生产考核合格证书(B证)

B类证书编号: 浙建安B(20170890345

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州华琨建设工程有限公司

商务标“投标函”未填写大写的投标报价

无有效投标报价,不参与后续评审。

2

成都丽哲建筑工程有限公司

3

文成县均铭市政工程有限公司

没有提供投标函

无有效投标报价,不参与后续评审。

4

浙江千木建设有限公司

投标报价为2197587.46元,明显低于成本价

无效投标报价,不参与后续评审。

九、评标情况:(决议8.26.doc

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县职业教育中心       电话:0577-67560805

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局   电话:0577-67568951

十二、未中标的投标人名单:未中标投标名单.xls

 

 

 

 

泰顺县职业教育中心

2022年8月27

 

相关公告:
泰顺县职业教育中心职业技能培训学校建设工程土石方工程2022-08-04
泰顺县职业教育中心职业技能培训学校建设工程土石方工程2022-09-01
泰顺县职业教育中心职业技能培训学校建设工程土石方工程的答疑与变更2022-08-10