您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
泰顺县莒江溪流域综合治理工程(EPC)中标候选人公示
发布日期: 2022/12/19 浏览次数: 字体:[ ]

一、招标项目名称:泰顺县莒江溪流域综合治理工程(EPC)

二、招标项目编号:A3303290500000935

三、招标代理机构:浙江浦发工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江四维水利设计有限公司

计划工期

20个月,其中设计出施工图工期为1个月,施工工期19个月。

企业资质及

证书编号

1、水利行业设计丙级           证书编号:A233030688

2、水利水电工程施工总承包叁级  证书编号:D333301431

投标报价

32413628

项目负责人

罗涛

资格证书及注册证书编号

水利工程规划设计专业高级工程师  注册编号:G3300333431

设计负责人

江邦飞

资格证书及注册证书编号

水利工程专业高级工程师          注册编号:0094779

施工负责人

孙忠明

资格证书及注册证书编号

水利水电工程专业级注册建造师   注册编号:1352014201512647

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标、建筑面积

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江梓煜工程设计有限公司

设计负责人未具有水利水电或水利工程专业高级工程师及以上职称

招标文件3.1.1.1“资格审查标主要包括下列内容:⑦拟派的设计负责人提供水利水电或水利工程专业高级工程师及以上职称证书复印件”

2

浙江中水工程技术有限公司

商务标中“2.1.5砌体拆除”单价为30.15元,超过招标控制价中该项单价的30%(19.851元)

招标文件投标须知前附表中“3.2.4最高投标限价或其计算方法:2、模拟清单的投标单价最高不得超过公布的最高投标限价文件中单价的30%,单价超过最高投标限价30%的投标文件将被否决。”

3

衢州信安工程管理咨询有限公司

商务标中“2.1.5砌体拆除”单价为30.66元,超过招标控制价中该项单价的30%(19.851元)

4

浙江宏图水利设计有限公司

商务标中“2.2.2石料抛填”单价为119.73元,超过招标控制价中该项单价的30%(108.29元)

九、评标情况:评标决议:评标决议.rar;技术标分值:技术标得分.rar

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为20221219-2022年12月22日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县水利投资开发有限公司 电话:0577-67670710 

投诉受理部门:泰顺县水利局               电话:0577-67567873

未中标的投标人名单: 浙江中水工程技术有限公司、浙江梓煜工程设计有限公司、浙江宏图水利设计有限公司、兆达连合工程技术有限公司、衢州信安工程管理咨询有限公司。

 

 

泰顺县水利投资开发有限公司

2022年1219日

相关公告:
泰顺县莒江溪流域综合治理工程(EPC)的答疑与变更2022-11-22
泰顺县莒江溪流域综合治理工程(EPC)2022-11-18
泰顺县莒江溪流域综合治理工程(EPC)2022-12-23